Immagine testata

Servizi Sociali Spoleto

Servizio Pianificazione Sociale e Sistema Integrato dei Servizi

Comprensivo delle seguenti attività:
Pianificazione e programmazione di zona; Servizio sociale territoriale; Sistema integrato dei servizi e inclusione sociale; Sostegno alle famiglie e welfare di emergenza; Integrazione e intercultura; Politiche abitative

Responsabile
Dina Bugiantelli
Tel. 0743 218513 – E-mail: dina.bugiantelli@comunespoleto.gov.it

Sede Via San Carlo


UFFICIO SISTEMA INTEGRATO DEI SERVIZI E INCLUSIONE SOCIALE

Fausto Libori
Tel. 0743 218738
E-mail: fausto.libori@comunespoleto.gov.it

Fabrizia Fava
Tel. 0743 2187313
E-mail: fabrizia.fava@comunespoleto.gov.it

Daniela Lezi
Tel. 0743 218546
E-mail: daniela.lezi@comunespoleto.gov.it

Mariangela Carmeli
Tel. 0743 218711
E-mail: mariangela.carmeli@comunespoleto.gov.it

Mario Sabbatucci
E-mail: mario.sabbatucci@comunespoleto.gov.it


UFFICIO POLITICHE ABITATIVE

Roberta Farinelli
Tel. 0743/218736
E-mail: roberta.farinelli@comunespoleto.gov.it

Maria Luisa Orsolini
Tel. 0743/218728
E-mail: marialuisa.orsolini@comunespoleto.gov.it


UFFICIO SERVIZIO SOCIALE E TERRITORIALE

Assistenti Sociali
Monica Calvani
Tel. 0743 218518
E-mail: monica.calvani@comunespoleto.gov.it

Paola Coccia
Tel. 0743 218718
E-mail: paola.coccia@comunespoleto.gov.it

Daniela Saveri
Tel. 0743 2182740


UFFICIO INTEGRAZIONE E INTERCULTURA

Cinzia Calef
Tel. 0743 218737
E-mail: cinzia.calef@comunespoleto.gov.it


UFFICIO SOSTEGNO ALLE FAMIGLIE E WELFARE DI EMERGENZA

Paolo Risoldi
Tel. 0743 218727
E-mail: paolo.risoldi@comunespoleto.gov.it

Roberto Angeli
Tel. 0743 218551
E-mail: roberto.angeli@comunespoleto.gov.it


UFFICIO PIANIFICAZIONE E PROGRAMMAZIONE DI ZONA

Cinzia Placidi
Tel. 0743 218726
E-mail: cinzia.placidi@comunespoleto.gov.it