Immagine testata

Servizi Sociali Foligno

UFFICIO DELLA CITTADINANZA FOLIGNO
Sede: Area Diritti di Cittadinanza Via Oberdan 119


Responsabile: Dott.ssa Katia Sposini
Tel: 0742 346036
E-mail: katia.sposini@comune.foligno.pg.it


UFFICIO DELLA CITTADINANZA N° 1
Territorio: Centro Storico, Ina Casa-Flaminio, Sportella Marini, Uppello
Sede: Via Oberdan 119 c/o Area Diritti di Cittadinanza
Orario Accoglienza: Lunedi- Martedì -Mercoledi-Venerdi 10,00-12,00

Assistenti Sociali:
Dott.ssa Claudia Fancelli (referente)
Tel: 0742 346031
E-mail: claudia.fancelli@comune.foligno.pg.it

Dott.ssa Annalisa Buono
Tel: 0742 346030
E-mail: annalisa.buono@comune.foligno.pg.it

Dott.ssa Sabina Diotallevi
Tel: 0742 346013
E-mail: sabina.diotallevi@comune.foligno.pg.it


UFFICIO DELLA CITTADINANZA N° 2
Territorio: Viale Firenze, Subasio, Agorà, Paciana, Prato Smeraldo.

Sede: Via Oberdan 119 c/o Area Diritti di Cittadinanza
Orario di accoglienza : Lunedi- Martedì -Mercoledi-Venerdi 10,00 - 12,00

Assistenti Sociali:
Dott.ssa Rossella della Porta (referente)
Tel: 0742 346023
E-mail: rossella.dellaporta@comune.foligno.pg.it

Dott.ssa Cristina Faraghini
Tel: 0742 346028, E-mail: cristina.faraghini@comune.foligno.pg.it

Dott.ssa Benedetta Della Fate
Tel: 0742 346037
E-mail: benedetta.dellefate@comune.foligno.pg.it


UFFICIO DELLA CITTADINANZA N° 3
Territorio: Annifo, Belfiore, Cancellara, Capodacqua, Carpello, Colfiorito, Pontecentesimo, Roviglieto, Scandolaro, S. Eraclio, S. Giovanni Profiamma, Valle del Menotre (Scopoli, Casenove, Verchiano), Vescia, Palombaro, Fiamenga, Budino, Maceratola, Cave, Borroni, Corvia, Scafali, Sterpete.

Sede: Via Oberdan 119 c/o Area Diritti di Cittadinanza
Orario Accoglienza : Lunedi- Martedì -Mercoledi-Venerdi 10,00 - 12,00

Assistenti Sociali:

Dott.ssa Roberta Mastrini (referente)
Tel: 0742 346011
E-mail: roberta.mastrini@comune.foligno.pg.it

Dott.ssa Lucia Baldaccini
Tel: 0742/346018
E-mail: lucia.baldaccini@comune.foligno.pg.it

Dott. Alessandro Pedrazzi
Tel: 0742/346017
E-mail: alessandro.pedrazzi@comune.foligno.pg.it